Ев
Евгений

Назрел такой вопрос про армию, согласны с тем, что люди от туда приходят не в себе.?

Сколько у меня друзей уходили туда веселые, отзывчивые, люди с мечтой можно сказать. . Прошел год и уже не узнать. . серьезней стали, кто-то остался по контракту служить, хотя до этого не планировал служить, кто вообще свихнулся стал на голову ебанутый, а кто просто спивается со своими друзьями алкашами. . что за пиздец, я не хочу после учебы пойти в армию и придти таким же. . ну я хочу пройти этот путь, чтоб закалить себе характер, но быть по прежнему тем, кем я был до армии..

что за дура зашла ко мне на вопрос, Алдия чурбаночка похоже

Ню
Нютка

Не знаю, как там в России, но когда я служил в украинской армии, то увидел, услышал и ощутил много нового. Видел, как солдаты из наряда по столовой крошили в суп подгулявшую и не мытую толком картошку, а вместо мяса в этом супе были бычьи яйца (на полном серьёзе) и другие загадочные запчасти. Главным кулинарным шедевром была подгоревшая несолёная каша с личинками моли. Поначалу деды так объедали молодёжь, что лично я, когда выпадала такая возможность, не гнушался скокнуть на близлежащее поле и "догнаться" кочанами молодой кукурузы. Те вещи, которые происходили после отбоя, описывать не буду, так как был только их свидетелем, а не участником. Что действительно поражало, так это количество "крыс". Они умудрялись шмонать и вещмешки, и форму по ночам. На моих глазах один уникум с бендерштата прямо во время дежурства на позиции в течение месяца методично, колено за коленом, отпиливал алюминиевые части опоры какой-то радиолокационной вышки, а потом полями носил и сдавал их на цветмет в ближайшее село. Другой, ещё более дремучий кадр с того же бендерштата, всю службу фактически жил на хоздворе и присматривал за скотом старшин, за что получал ежедневный бонус в виде батона и баклажки молока плюс был демобилизован в первую партию. Ещё один брат по разуму, когда у него закончилась туалетная бумага, не долго думая, вырвал клочок страниц из новейшей книги молодого сослуживца. Про бзики офицеров, особенно в пьяном виде, можно написать целую книгу. Но лично у меня не возникало желания соревноваться с тупыми и убогими. Я прекрасно понимал, что должен отбыть свой срок и вернуться домой целым и невредимым. Поэтому, даже когда в самый тяжёлый момент был близок к тому, чтобы размозжить куском арматуры голову одному спящему существу, всё-таки сдержался, решив, что не посмею испортить себе жизнь из-за какого-то кретина. Но и смешных моментов было валом. А уж ту эйфорию, которая была во время демобилизации и возвращения домой, никакими словами не описать - это воспоминания на всю жизнь.

Татьяна Николаева

Сынок, это жизнь, твои друзья стали взрослыми. И как ты правильно заметил, у каждого жизнь складывается по разному, армия тут не причем.

Мага Загиров

как повезёт. . все говорят что делать там нечего. . и те кто бил и те кого били. . даже если ничего не делали. . просто год из жизни..

О-Ля-Ля

Вы сами себе ответили на свой вопрос. Мы все разные, значит и результат будет разным. Остаться прежним не получится, т. к. армия-это тоже опыт, накопленный, куда ж его деть то ?

Olga Baranowa

будешь такой целочкой дальше? Не хочешь стать МУЖИКОМ?

Светлана Волобуева

Каждый настоящий мужик должен отслужить в армии .

Ма
Максим

Закалка

Виталий Ромащенко

согласен
армия приучает безоговорочно выполнять тупые приказы тупых выскочек в погонах
если уж и идти в армию то в профессиональную в спецназ или т п где действительно чему то могут научить

Tatiana R

Я бы не советовал идти. да ты прав во всем что сказал и то что дура она - она похоже действительно дура пусть пойдет посмотрит что там. с армии выходят мужланы хулиганы и алкашы, простите если кто то исключение. просто там умные не будут - будут быки, которые выпендриваются. думаю ето деградация человека - в нашей армии. только почемуто если вакансия на охранника то требуют рост больше 180, а как в армию так не смотрят на это - это тоже тупо.
закаляйся духом в других местах и ищи способы откосить + готовь около 500-1000 долларов.

Улан Чыйбылов

Армия существует, чтобы убивать себе подобных. Не каждый это воспринимает это равнодушно. В Армии учат убивать, а это, действительно, страшно.

Саша Гуров

Армия - хороший урок для воина, ->
ОТЛИЧАТЬ от бойца, тирана и раба !

Т*
Тонька ***

Во всяком случае уж отучат выписывать буковками матерные слова, или сделают вообще полным дебилом.