Ек
Екатерина

немного проанализировав свою жизнь, я поняла, что мама меня абсолютно неправильно воспитала...

точнее, никак не воспитала
она сама неуверена в себе, поэтому и я выросла такая же

все проблемы из-за этого

меня никто не учил, что надо себя уважать и ценить

Павлихин

Еще не поздно все исправить. Займитесь собой и не валите на маму.

Екатерина Аксёнова

Это не "проанализировать" называется, а самооправдаться в своей неуверенности.

Вл
Владимир

и не надо себя ни уважать, не ценить, надо выходить за меня замуж: мне как раз необходима жена, которая себя не уважает и не ценит

Геннадий Ветров

Алина! Даже себя следует ценить и уважать за что-то. Подумайте есть ли в вас те качества, за которые хотите себя уважать. Маму судить проще, чем понять и любить ее за то, что она дала вам жизнь. Коль скоро вы разобрались в неправильном воспитании, сядьте рядом с мамой, поговорите по душам и не один раз. Возможно вы вместе станете уверенными прямо сейчас - нужно только захотеть, понять и прилагать усилия, чтобы добиваться своих целей.

Андрей Овчинников

Если поняла, так действуй. Родителей не выбирают