Сергей Ермаков

немного проанализировав свою жизнь, я поняла, что мама меня абсолютно неправильно воспитала...!

не привила мне никакой уверенности в себе, ни того, что надо себя уважать, ценить
из-за этого все через жопу

Айгуль Куангалиева

Так возьми и перевоспитай себя, стань лучше

Ceргей М.

Нужно не маму обвинять, ( она наверняка не знала как по другому воспитывать).. а взять ответственность за свою жизнь на себя и воспитывать в себе те качества, которые необходимы, чтобы изменить свою жизнь.

Ка
Каин

да а кого родители воспитали правильно... такое редкость... одних родители в ж*пу целуют балуют... вырастают избалованные мажорики, других же подавляют всячески вырастают неуверенные слабые... но тем не менее человек за время своего жития бытия сам под гнетом общества или еще иных факторов (служба в армии, жизнь в общежитии, жизнь в дали от дома, друзья, мудрые книги) меняется... а вообще где то читал что детей нужно воспитывать так:
до 5 лет относиться как к царю, позволять все ему делать а если он делает что то плохое не нужно ругать или объяснять или бить он все равно ничего не поймет нужно отвлекать на что то другое, почему нельзя потому что так ребенок будет понимать и принимать весь мир с позиции силы, будет подчиняться сильному

до 10 лет как к рабу наказания должны быть в виде труда, почему потому что так можно привить трудолюбие

до 15 лет нужно уже относиться как к равному спрашивать мнение советоваться... так у ребенка начнет формироваться собственное мнение, он научится высказывать его, привыкнет к тому что с ним считаются... а иначе если не научить его высказывать свои мысли никто ни во что не будет ставить.. .

теперь перейдем к итогам обычного воспитания... чаще родители бьют наказывают орут... не заставляют работать по дому балуют, не спрашивают мнения... в итоге вырастают те кто постоянно всегда в себе сомневается, подчиняется более сильным и более самостоятельным людям.

Elena Agapova

В комментарии выше перечислена система воспитания япоцев, но до 5 - цари, до 15- рабы, а с 15 - равные.

А в вашем воспитании виновата именно мать! ! Так как не привила вам никакого уважения к матери! ! Если вам удобно спихивать свои проблемы на родителей - то вы - самый несчастный человек на свете - и мне вас жаль! ! Мне с детства говорили, что я красивая. Но у меня свои взгляды на красоту. Да за мной бегали мальчики, но это никак не стало подтверждением (для меня) моей красоты. То что у тебя занижена самооценка - говорит о таком: 1) тебя всё устраивает и так, просто тебе нравится когда тебя жалеют; 2) тебя это не устраивает, но и менять тебе ничего не хочется и ты как тряпка терпишь намывание тобой полов; 3) тебя всё это не устраивает и ты всё изменишь! ! Страх - перебороть, перетерпеть, послать. Стеснение - чего тут стесняться?! ! Желание - это мечта, которую нужно осуществить!!

Диловар Шарипов

ага. всегда так - вырастешь и чужие ошибки заметны. мамы не исключение 🙂

Алексей Жиляков

"не привила мне никакой уверенности в себе, ни того, что надо себя уважать, ценить" - не научила продавать себя подороже?

Гульнура

Родители - да, формируют самооценку своему ребенку, как сформируют, так ребенок и живет потом.... например, есть совсем некрасивые девушки, но мама с детства внушала ей и говорила, что она самая красивая.... и сейчас она так себя уверенно и ведет...