Наталья ****

Доказывает ли существование зла и страданий то, что Бога - нет?

Подумайте! Иногда нож используют как орудие убийства. Но значит ли это, что его никто не создал? ! Во время войны с реактивных самолётов сбрасывают бомбы. Но доказывает ли это, что у самолётов не было конструктора? ! Люди страдают скорее от того, что эти изобретениям нашли неправильное применение.
Разве многие болезни не являются следствием неправильного образа жизни и загрязнения окружающей среды? Разве не сами люди ведут войны, которые приносят столько страданий? ! И разве не по вине человеческой жадности миллионы голодают, в то время как в некоторых странах продуктов питания производится больше чем достаточно? !

Всё это говорит о том, что люди злоупотребляют данными им Богом способностями и неправильно используют земные ресурсы, но никак не доказывает то, что Бога нет! Бог же из любви сделал для нас очень многое! (Библия, Первое Иоанна, 4-я глава, 8-ой стих; Евангелие от Иоанна, 3-я глава, 16-й стих.

Прошу Вас заранее, пожалуйста, не надо оскорблять Бога и говорить про него пошлые шутки!! !

Dinara Mirzoeva

причем тут бог?

Екатерина

То, что родители иногда позволяют детям наиграться вдоволь и даже навести в комнате бардак - это не означает, что родителей нет

Saper Anonymous

Это доказывает как раз таки то что Весь мир во власти злого 1 Иоанна 5:19

Евгения Флегонтова

Нет, не доказывает. Просто он жестокий, мстительный маньяк-убийца. Даже младенцев не жалеет.

Алексей Рогожин

без цвета черного не понять суть цвета белого. в отсутствии зла, как понять, что добро-есть добро? нам дана свобода выбора, Бог не мешает нам набивать Своих шишек.

Сергей Свитко

"Все это" всеми описанное не говорит о том что люди злоупотребляют и прочее. .
Только говорит о вашем непонимании.

Светлана Ильющенкова

Согласен с Лешим!

На
Наталья

Существование Бога очевидно для людей, умеющих правильно устанавливать причинно-следственные связи.

Наталья Михайлова

Всё просто, несуществование Бога очевидно и не требует доказательств. Отсутствие вообще не доказывается ибо и так видно.

Irinka Gosteva

Зло создает Сатана, а Бог - этот дряхленький старичек не может справиться с Сатаной, ему пора на пенсию, ведь он не всемогущ

Серый Горский

Кому нравится верить в бога всемогущего и нас любящего, который смотрит как например педофилы насилуют и убивают детей, то это дело ваше! Но не надо другим навязывать этот бред!

Юр
Юрий

Некоторые возмущаются и говорят: «Бог свят и не творит зло, и поэтому рабы обязаны признать, что Господь не имеет отношения к злу и его совершению» .
Они смешали истину с ложью и окончательно запутались. Дело в том, что Всевышний никогда не творит чистое зло, в котором ни для кого нет пользы. Он не творит того, что лишено всякого смысла и милости, и Он не наказывает людей, если они не совершили грехов, какой смысл несет в себе сотворение шайтана, вредных насекомых и хищников и сколько благ они приносят.

Одна и та же вещь может быть с одной стороны добром, а с другой стороны — злом. Творец сотворил сатану для того, чтобы испытать рабов. Среди них есть такие, которые ненавидят сатаны, борются с ним и противятся его методам. Они враждуют с ним и его клевретами, любят Милостивого Милосердного и смиряются перед Ним.

Анастасия Бирюкова

Это доказывает как минимум то, что одно из утверждений "Бог милостив" и "Бог всемогущ" - ложно.

Алексей Иванов

Бога нельзя познать - просто рассуждая или филосовствуя. Он познаётся деятельно и внутренне.
Через творение молитвы, ведь как вы сказали - нож -можно убить человека, а можно и хлеб резать.

Грех и сатана по сути - то что сбивает людей с разума, когда вместо хлеборезания - люди убивают друг друга. Суть в том что можно думать (винить бога) а можно винить себя, ну есть ещё также божий путь - никого не винить в происходящем.

Да люди не всё правильно используют, но как же тогда учиться - если не делать ошибок? гениями рождаются еденицы и даже гении - ошибаются.

Марина Голубинская

существование зла и страданий доказывает существования закона причины и следствия -кармы и наличие запутанности и неведения в умах существ