Makhach Varaev

Умер гражданский муж. У нас есть сын. У мужа остались кредиты, придеться ли мне их платить?

Оксана Суворова

Нет, Вы не должны платить. Вы не являетесь официальным наследником. Но если у бывшего гражданского супруга есть наследство, то ваш сын, несмотря на то, что он, возможно, несовершеннолетний имеет право на свою долю наследства и тогда пропорционально принятому наследству на него будут наложены и долги.

Сергей Катанцев-Черкесский

Если вы вступите в наследство, то да. Или если вы были поручителем

Farid Kurbanov

нет, Вы не должны платить. поскольку нет официальной регистрации. Говорите им юридическим языко-Вы просто сожительница

Андрей Папук

Конечно. Всё, что от него осталось, взяли? Значит и платить придется.

Елена Костюковская

Не вступай в наследство!

Елена Пятова

Если по Семейному кодексу докажут в суде - то придётся.