Дима

Умер отец, остались у него не погашенные кредиты, как их не платить?

квартира маме подарила бабушка, отец в ней только прописан, не отберут же квартиру из-за долгов?

Виктор Березовский

Не принимай наследство если его стоимость менее долгов, тогда долги не перейдут.

Ширин Каримова

Не вступать в наследство - заберут его имуществом...

Александр Анисенков

Не вступать и не принимать наследство.
Банк-кредитор вправе требовать исполнения обязательств как от всех наследников совместно, так и от любого из них в отдельности — в пределах стоимости перешедшего к каждому из них имущества. Например, если имущество состоит из долей в праве собственности на квартиру, то в тех же долях они несут обязанности по погашению кредита, предоставленного на приобретение данной квартиры.
Если долг был обеспечен залогом (автокредит или ипотека) , то наследник получает не только долг, но и предмет залога. Соответственно, в данном случае возврат кредита банку не является уж столь проблематичным — с согласия банка предмет залога можно реализовать и погасить задолженность. Более того, кредитор в такой ситуации имеет приоритетное право на погашение долга за счет залога — иначе говоря, человек не может полноценно вступить в наследство до тех пор, пока не урегулирует с банком вопросы по задолженности умершего.
Случается так, что завещание составляется в пользу несовершеннолетних, например детей или внуков. Они точно так же вместе с имуществом получают в наследство и долги умершего. Наследство от имени несовершеннолетнего принимают его законные представители: родители, опекуны, попечители. За детей в возрасте до 14 лет заявление о принятии наследства подается законными представителями. Если возраст наследника — 14—18 лет, то он действует при подаче заявления о принятии наследства сам, но с согласия родителей, опекунов или попечителей. «Погашение задолженности в данном случае осуществляется законными представителями несовершеннолетних».

Виктория Назарова

Кто отберёт, на каком основании?? ? Квартира заложена или вы поручитель???? Все кредиты страхуются!!!! Банк страховку получит, не волнуйтесь