Руслан Зайцев

Сегодня во время прогулки по пешеходной улице своего города чуть не наступил на сие создание.

Раньше никогда с такой живностью не встречался, интересно стало что это:

(в длину почти 4 сантиметра. Опознать смог только 4 лапы - передние крохотные, а задние огромные и волосатые.. . хотя, в своё время, в школе утверждали, что у всех насекомых их 6. В целом выглядит очень злобненько 🙂 )

И огромная просьба не писать "Фу какая гадость" Мне интересно, а ему обидно"

Тогда ещё вопрос: он же без воды до денёк переживёт, а то жалко зверушку! И где ещё 2 лапы?...

Armine Movsisyan

Жук плавунец, точно не вспомню, а к полке идти лень. Короче это водный жук, но он летает, и иногда асфальт путает с водой, и тогда у него проблемы, так как взлетает из воды, и с земли не может. Короче кинь его в пруд, если еще живой.

Канжар

Жук плавунец, точно... .

Flower

Жук плавунец. Они хорошо летают, и встречаются часто далеко от воды.

Екатерина Петрова

Все что могу вам сказать... он жук.. . у нас такого размера тараканы шастают по улице, летающие и не только... но это точно не таракан... Да и по голове видно... Больше не знаю, пардоньте)

Алексей

Снизу стремненький, а сверху красивенький. Это жук плавунец, только ему по ходу лапки оторвали...

Артемий Липилин

Жук плавунец только без двух передних лап. Отнесите и випустите в пруд.