Юрий Самотолков

почему хуже нас никто не делают технику (кроме военной)

Ирина Чернюх

Ну кто вас знает почему?
Делайте лутче

Алекс

Раньше - делали лучше! А, после 90-х, купленных дипломов и ленивых учеников, списывающих с тырнета решения - факт получился, что называется - на морду!
Вопрос - к ТЕХНИКЕ не имеющий никакого отношения! Скорее - в болтологию, типа - ФИЛОСОФИЯ!
Заметил, предидущие ответчики - дорого, дешевле купить! Лишь один - "Так, ДЕЛАТЬ надо! " Вот, и вся философия!

Владимир Гредасов

А что, в Узбекистане, Ираке или в Индии делают лучше? У нас слишком дорогая бюрократическая система и слишком жадные перекупщики. Поэтому наш товар нерентабелен. Умерьте их аппетиты и будем жить не хуже Европы.

Татьяна Ременюк

Дешевле заказать в Китае под своим брендом. Сварочные инверторы, приставки для цифрового телевидения, телефоны бренда мтс, билайн, мегафон - кто видел ихние заводы. Оператор пыталась отмазаться по качеству телефона мтс типа мы же их не выпускаем и тут же была поставлена на место тем что под ихним брендом и ими сертифицирован.

Ирина Михальчук

Потому что проще купить за границей и продать здесь. А ещё проще приватизировать завод, уничтожить на нём производство и сдавать производственные площади в аренду - получаешь деньги, практически ничего не делая. Что успешно проделано с заводами ЗИЛ, МЭЛЗ, АЗЛК, ИЖ и другими...

Юлиньк@ Лиханова

слишком много добываем нефи и газа, сейчас. Раньше помогали всем кому не лень,

Миша Дудов

потомучто у вас руки не тем концром вставлены

Ан
Анастасия

У всякой цивилизации есть три стадии: варварство, зрелость и угасание. В варварской стадии создаются грандиозные архитектурные сооружения и оружие (так делали египетские пирамиды, готические храмы, сталинские высотки) . Уровень современной России.

Потом, наступает стадия зрелости, когда природный мозг несколько сдувается, но система образования достигает максимального развития. В этой стадии производятся индивидуальные товары комфорта и прочая туалетная бумага. Уровень современной Германии

И, наконец, стадия угасания, когда мозг сдувается окончательно, до принятия мусульманства. Уровень современного Египта. Вроде