Фуад Бушуареб

как считается "горячий стаж" локомотивным бригадам? ржд, время отпуска ежегодного выкидывается?

Оксана Бучнева

Проще зайти в любое локомотивное депо и в кадрах все узнать, ибо на эти специфические вопросы знают ответ только они. Можно еще зайти на форум РЖД и там непосредственно проконсультироваться с самими машинистами

Ев
Евгений

у педагогов не выкидывается

Юлия Ягодкина

У нас полевой стаж считается поденно, и в него включаются только те дни, по которым в табеле стоит "П"... Есть некоторая поблажка - если у тебя в году полевых дней больше, чем 183, то тогда полевой стаж считают годом.. . У подземщиков подземный стаж считают по табелю спусков под землю, вплоть до того, что суммируют часы, фактически проведенные в горе.. . Это я к тому, что в каждой отрасли существуют свои особые правила учета "горячего" рабочего времени...