Олеся Сизова

Сколько взять за работу?

Всем привет. Мне на работе предложили "шабашку". Покрасить ворота, предварительно прочистив от облезлой краски. Размеры створок примерно 3*2.5 - каждая. Сказал что сделаю, а расценок то и не знаю. Подскажите сколько такая работа стоит? Сколько сказать чтобы не продешевить?

Александр Лавриченко

позвоните любому маляру по объявлению и спросите. Мы не знаем где вы живете, среднюю зарплату, расценки, кто вам сделал заказ, чем были покрыты ворота и какой краской вы будете красить.

Чеботько Анна

набери в яндексе цена покраски за 1 кв м найди примерную цену, посчитай сколько в общем будет стоить покраска ворот и к этой сумме прибавь пару тройку тысяч можно и больше что бы можно было сбросить цену если заказчик не согласится на твою цену

Александр Остапенко

Можно прикинуть: сколько времени вы потратили на эту работу (стоимость в вашей местности 1 рабочего дня*на кол-во затраченных дней работы) -это будет ЗП, +стоимость материалов (краска+грунтовка+кисть) +проезд. Например: ЗПсредняя/мес=30000р/24дня=1250р*2дня=2500р+(стоим материалов) +проезд.