Марина Першина

подскажите как снимать вот такое видео (баста - темная ночь) на черном фоне. может схему выставление источников света

Katya

Черный бархат сзади, и ставь свет как хочешь.

Надежда Удалова

фон может быть и белым.
главное - его не подсвечивать.

свет сосредоточить на объекте съёмки.

Же
Женя

Я могу ошибаться, но тут четыре источника: три "корыта" (сверху с фронта и по бокам) и слева и немного сзади - линзованный. Ну, и ещё вам непременно нужны диммеры.
Удачи!

Вл
Владимир

Чёрный софтбокс, обязательная контровая подсветка сверху сзади и одна боковая спереди, возможна передняя подсветка фотозонтом.