Света Верясова

Как в Pinnacle studio 15 выделить часть видео в рамочку (в кружочек, эллипс)?

Хочу что бы в определенном моменте видео накладывалось на видео выделяющиеся рамка (или кружочек) , что бы зрители обращали внимание на эту часть видео. А потом она убирается и видео смотрится как надо. Подскажите пожалуйста как мне это сделать?

Екатерина Сушилина

Значит так. Это опция "картинка в картинке" Одно видео стоит на основной дорожке, второе подкладываешь под него. Затем, если я правильно помню, то видео что снизу ...на него короче ставишь эффект картинка в картинке и в его меню где роликом усиливаешь прозрачность там снизу есть слово рамка или что-то типа того ...просто я не помню уже, но это точно гдето там. Короче из краев видео вылазит белый маркер. А так если тебе на одном видео нужно такое проделать, то лучше скачать дополнительные эффекты на сайте. у меня такой стоял не уже не вспомнить название погугли.

Мурат

делается так: берется 2 видео
далее создается сплошной слой ("нью""соилд") и маской вырезается,

нажимаешь Т английскую) , вылазит "апасити" (непрозрачность, нажимаешь на часики, ) и анимируй!
в определенном моменте поставь свое знаечение, И ПРИКРЕПИ К СЛОЮ (сд родительским) , если двигается ДА ПОЛНО УРОКОВ!

также и с кисточкой, там есть старт и енд . открой треуголькик, эфекты и "паинт" там будет Brash 123454545454 короче твои значения, скольк раз рисовалд

Дмитрий Бутусов

В 15 не работал. В 14 ставлю 2-е видео на титры (картинка в картинке) По нему и клацаешь, будет свеху. Потом двигай куда захочешь.