Рустам Багаев

Какой предел кадров на canon 550 инфа из инэта не интересует сам могу почитать! может кто сталкивался?

Любовь Попова

Вряд ли кто сталкивался с пределом. За время пользования большинство не добирается до половины предельного срока (количества срабатываний затвора) . Причина простая - камера устаревает технически и морально. Посмотрите цены на Авито и ли e-Bay - там марк 2 можно купить за 40тр. Да и другие ФФ тоже продаются за полцены... Это тоже одна из причин, почему о реальном состоянии камеры, перепродающий её писать здесь не станет. Обычно декларируется не более 15 000 кадров (Пардон- срабатываний затвора) . О состоянии матрицы вообще никто не заикается.

Сергей Боровый

Никаких пределов кадров для Canon 550 (имеется в виду D?) не существует.
Есть понятие "гарантированный ресурс срабатываний затвора фотоаппаратов". В отличие от зеркалок Nikon, Canon эти сведения в EXIF снимков, сделанных зеркалками Canon, НЕ закладывает. Их можно встретить в обзорах камер и на форумах.
Хоть инфа из инЭта тебя не интересует и ты её не читал (и напрасно! ) , считается что для этой модели это число составляет примерно 100 000 циклов.

Однако, как отмечает Дмитрий Крупский, "не следует это воспринимать «гарантированным» значением (как это многие почему-то делают) .
Это лишь прогнозируемое количество срабатываний, среднестатисти-ческое. Затвор может и раньше сломаться, и гораздо дольше прослужить".

Существуют различные проги и приёмы определения пробега камеры.
Как я понимаю, они тебя не интересуют...

Наташенька Симакова

такого даже в СЦ не скажут)
ты можешь лупить очередями целыми днями, меняя батарейки и флешки, так он у тебя и до гарантированного кол-ва не доживет, если еще в гарантийный период не склинит)