Татьяна ***

Уводит машину в сторону.

Поменяли шины с лета на зиму, поставили новые диски, после этого машину стало вести в лево.
Поменяли колёса местами с лава на право... ведёт но уже вправо.
Это может быть из за резины?
Заметила то что шины на колесах установлены по разному, те резина на одном колесе установлена в обратную сторону, может быть из за этого?

Оксана Бых

Мда.. . Лишний раз убеждаюсь, что женщина и машина это равносильно что жираф и велосипед

Денис Ким

Запросто!
Езжайте на шиномонтажку, пусть поставят шины правильно и отбалансируют, а затем на развал.

Елена Гладких

у вас только два колеса ?
это из за резины, ставить резину надо строго туда где она стояла прошлый раз, а не а бы куда.

Таня Хиль

ну то что резина не правильно стоит это вряд ли хотя кто его знает.. .
мож давление в шинах разное?

В.
Валентин ...

Если резина асимметричная (среди летних таких много) , то вполне может тянуть и при правильной установке. Дело в том, что у такой резины главное надеть ее на колесо нужной стороной. На внешней написано OUTSIDE, внутренняя INSIDE. Но если в прошлом году покрышки стояли не на тех колесах, что сейчас (например сзади справа вместо спереди слева) , то будет тянуть. Но со временем прикатается.
Посмотрите надписи на колесах

Кодиршо Рахматшо

а может не надо мужику изменять

Айгерим

Резина направленного действия, установите по стрелке.

Сергей Иванов

"Заметила то что шины на колесах установлены по разному, те резина на
одном колесе установлена в обратную сторону, может быть из за этого? " - Обязательно Без вариантов.

Андрюха

Это может быть по двум причинам. Первая - низкое давление в шине. Вторая - неправильная установка направленности. Резина бывает "направленная" и "Не направленная". В переводе на общедоступный - рисунок на направленной резине, имеет такую структуру, которая предусматривает вращение колеса только в определённую сторону. Если натянуть на диск обратной стороной - получится как трусы наизнанку. Т. е. такая резина только для определённой стороны (левой или правой) Нормальные шиномонтажники должны это знать. Если колёса переобували сами - возможно перепутали заднее левое с передним правым (или наоборот) . Посмотрите на рисунок протектора и на боковину, на боковине покрышки у направленной резины имеется стрелка указывающая на вращение колеса.

Елена Антипова

Шины окривели, видимо хранились полностью накаченными