Екатерина Черепашкина

Уехать из России подальше, но не попасть туда же

Хочу, лет-таки через 10 уехать с семьей отсюда в Европу, скорее всего, но можно также рассмотреть США, Австралию и Норвегию. В какое государство лучше? В каком из них будет лучшая экономическая ситуация (примерно) через ~50 лет? Что скажете об Австрии и Германии?

Ал
Альберт

Уезжайте сейчас, нам легче будет без вас

На
Наталья

Вы, я так понимаю, легко можете иммигрировать в любую страну. Что ж, тогда разумнее выбрать ту, язык и образование которой пригодятся вам во всем мире.

Милонега Силицкая

меня прикалывают такие ответы как инны-уезжайте, нам будет легче))) кому нам? от чьего имени она несет? и что за тон? завидует что ли? я теперь понимаю почему русские за границей стараются не общаться друг с другом-они в россии уже наобщались вот с такими))

Вовчик Хакер

В Германию точно не попасть, если вы не евреи или этнические немцы. Знание языка обязательно для всех. Если не попадете в США, то и в Канаду въезд будет закрыт и наоборот.
Чтобы получить вид на жительство нужно быть востребованным специалистом и отлично знать язык.

Марьяна А

Лучше всего в скандинавские страны. они уже почти при социализме живут.