Головашина Наталия

Кто-нибудь покупал арбузы сейчас, которые в супермаркетах, импортные, рублей 150/кг? Как на вкус?

Мне вот жалко косарь за арбуз отдавать.. .

Как хоть они? Отличаются от тех, что летом жрём? Съедобные?

Мария Толокнева

Не покупай - купила пару дней назад .. бе. . но пошло на украшение коктейлей

Сергей

я им не доверяю

http://salatikidi.ru/wp-content/uploads/2012/01/square-watermelon.jpg
Идя в гости, китайцы и японцы в качестве подарка хозяевам дома часто выбирают именно арбузы.

Выращиванием "квадратных арбузов" - ближайших родственников огурца и тыквы - занимаются бахчеводы в Дзенцудзи (префектура Канагава, Япония) .

Чтобы придать ягоде кубическую форму, фермеры помещают арбузы во время роста в стеклянные короба. По мнению производителей, квадратные арбузы имеют массу преимуществ: они не скатываются со стола, легко помещаются в холодильнике и не занимают там много места, а также чрезвычайно удобны при транспортировке

Опыт японских бахчеводов воодушевил фермеров во многих странах. Например, в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби с 2001 года выращивают не только кубические помидоры и огурцы, но и болгарский перец и цуккини. Однако нет предела совершенству: фермеры уже успешно выращивают пирамидальные арбузы. Конечно, они менее удобны для транспортировки, но гораздо эффектнее смотрятся на столе, напоминая своей формой величественные египетские пирамиды.

Юрий Николаев

я клубнику из греции. египта. испании покупаю.. дешево.. в середине пустышки. но не отравились..

Наталья Калинина

Не стоит сейчас покупать-траванешься

Lusilda Yudashkina

не стоит брать. сочности ноль.