Александр Файзулин

что-то зачастили в последнее время уведомления о том, что на компьютере недостаточно памяти. Как это исправить?

Натали Фёфoрова

Сначала повыключай в автозагрузке кучу ненужных прог, кроме для видеокарты, звука и антивируса. Поотключай все автообновления у всех прог, кроме антивируса. выключи все плановые задачи: архивацию, дефрагментация, создание точек и проч.
Не запускай кучу окон одновременно.

Короче оптимизируй систему.

У меня на работе комп для экспериментов, там всего 1 гиг памяти ни 7х32, ни 8.1х32, ни разу не жаловались на нехватку памяти. Не летают, конечно, но и не глючат. Порою что-то медленно открывается. Но открылось и работает.

Коля И Виолеттик Кузьменко

Как следует очисти диски и сделай дефрагментацию, заодно удали все что тебе не нужно на компе.

Поплаухин Валерий

да не слушай их. не открывай в браузере кучу окон . судя по скрину у тебя почти всю память браузер кушает. очисти кэш и работай с 3-4 окнами.

Да
Дарья

Можно увеличить файл подкачки, тогда менее часто используемые данные система перегрузит на диск и ошибка исчезнет.

Александр Балаев

Поудалять всякое ненужное **вно, которое жрёт эту самую память. Ну или добавить память физически.

Светлана Казначеева

7 x32? -в ней уже не хватает у всех.
исправить-переустановить на х64 и докупить ещё ОЗУ -до 8 гб, модули озу-должны быть одинаковы по хар-кам.

Ек
Екатерина

ставь х64 систему а то сейчас твои 4 гб не все доступны

Александра Хисаметдинова

винда просто предупреждает, что осталось мало свободной памяти. При этом никаких проблем может и не быть.
Если уверен, что не возникнет ситуации, что этот лимит будет превышен - можно отключить это предупреждение. Я отключил т. к. памяти 12Гб и пока не замечал, чтоб оставалось менее 3Гб свободных. Но, винда все равно предупреждала о нехватке.
Либо, если у тебя отключена виртуальная память - включи ее, тогда винда будет думать, что памяти еще достаточно.
6Гб, и даже 8Гб ОЗУ - недостаточно для отключения виртуальной памяти.

Ленуся Добрынина

Увеличь файл подкачки (виртуальную память )
а лучше докупи ОЗУ...