Иван Захаров

Какие документы нужны, чтобы без препятствий путешествовать в любую страну?

Светлана Сергеева

Загранпаспорт и виза, если она нужна в эту страну

Любовь Козлова

Нет таких документов, что бы в любую страну ехать. Для разных стран нужны разные визы

Антон Зурин

Для разных стран нужен разный набор документов. Но в любом случае нужен загранпаспорт. Без него территорию России (точнее, СНГ) покинуть не получится.