Ангелина Кролевцова

НАРОД, ПОЖАЛУЙСТА, УДЕЛИТЕ НЕСКОЛЬКО МИНУТ, ПОМОГИТЕ МНЕ!!

Сейчас я учусь в 10м классе и собираюсь уходить из своего учебного заведения, т. к сомневаюсь в том, что смогу сдать ЕГЭ, но с профессией я так и не определилась. У меня совсем нет представлений кем быть и сердце ни к чему особо не лежит.
Идти учится на ненужную мне профессию я не собираюсь, во-первых потеряю время, а во-вторых, буду потом как и многие работать не по своей специальности.

В общем я в замешательстве, может быть кто ни будь что ни будь подскажет, посоветует.

я думала, может я смогу пока просто работать, а потом если нужно будет можно уже и выучится на кого ни будь.

Надежда Дюльгерова

Идите учитесь сразу, много кто под предлогом "поработаю годик" работают до лет 40 где-нибудь в ларьке. А без образования никуда.

Юлия Бобрышева

Учись дальше хоть на кого, образование не будет лишним в твоей жизни (потом жалеть будешь).

Александр Вяткин

не бойся ЕГЭ, там нет ничего страшного!

Алексей Веселых

Мое мнение уходить перед 11ым классом не стоит. ЕГЭ сдать можно хотя бы попробовать, учителя помогу, способ выкрутиться найти можно.
А дальше поработать где? везде хотят ВО... Может стоит попробовать начать работать, поступив на зочку например. Еще было неплохо обратиться за консультацией к школьному психологу по вопросу профориентации.

Александра Решетникова

учись в школе егэ проще сдать чем гиа (огэ) а если нет профессии то тебе не к чему поступать. Главное никого не слушай и делай то что сама считаешь нужным. И если после того как будешь работать надумаешь сдать егэ то будет намного тяжелее т. к. за время работы все забудишь (вылетитиз головы)

Колян

Я тоже учусь в школе, в седьмом классе. С профессией я до конца не определилась, но совет дать могу. Подумай, какое занятие тебе по душе, какой предмет в школе тебе нравится. Может у тебя есть интересы к каким либо специальностям или ты хорошо ориентируешься в каком либо направлении. Ты можешь поближе познакомиться с профессиями других людей. Может какая то из них тебе понравится. Удачки и с ЕГЭ и с профессией. )

Co
Constantin

иди в колледж выбери себе по вкусу профу и двигайся вперед

Сергей Селиванов

можете пройти тесты на выбор профессии prevolio. com/tests.aspx
Проходите тест Холланда и получаете результат. . немного информации о
вас. . снизу нажимаете подробнее и предоставляется список профессий,
которые подходят вам