Оксана Соломатина

одна мышца напряжена больше другой

Хожу в качалку, после того как начал делать тягу гантели к поясу с чуть большим весом чем раньше, правая мышца поясницы постоянно напряжена больше другой, это очень неприятно. Что делать чтоб мышцы поясницы теперь раскачались равномерно и можно ли делать гиперэкстензию поясницы чтоб дальше не навредить себе?

Светлана

После нагрузки растягивай мышцы хорошенько, тогда не будет неприятного ощущения "припухлости"

Надежда Иксанова

тянуть равномерно двумя руками штангу к поясу! нужно делать гиперэкстензию