Жолчубек Дюшембиев

В чём лежит суть дружбы?

Мальвина

"Друг в беде не бросит, лишнего не спросит -
Вот что значит Настоящий, верный Друг".

Алена Алена

во взаимной поддержке..)

Паша Колосов

в дружбе как и в любви все зависит от составляющих ее людей. если люди жидковатые то и дружба у них хреновенькая, а если люди высокоразвитые то у них и дружба и любовь и жизнь, на порядок выше. все оказалось банально просто. да?
так что суть дружбы у всех разная )))у кого в интересах, а у кого в настоящих друзьях

Денис Федоров

Во взаимовыгоде

Валерий Разгуляев

Не верю в дружбу. Если друзья еще не предали, значит у них пока еще не было такого повода. Как только он появится, они обязательно это сделают.

И*
Иван ****

В разделении горечи утрат и достатка в равной мере.

Ольга Ефимова

В развитии и воспитании индивидов, работающих на отдачу, жертву, любви, ответственности, самоотверженности во имя другого.

Gregory Santoni

«Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» (Притчи 17:17, Библия, царь Соломон)

То есть, согласно Библии, настоящий друг - это тот, кто привязан к своему другу больше, чем брат. Он всегда остается преданным и дружелюбным, приходит на помощь другу во время бедствия и дает ему советы, руководствуясь верностью.

С другой стороны, в Библии говорится, что есть неискренние друзья, которые ради своей выгоды ищут дружбы с теми, кто богат и делает подарки (Притчи 14:20; 19:4, 6, 7).

Но истинная дружба - бескорыстна и редка. Найти настоящего друга, на мой взгляд, это всё равно, что повстречать любовь всей своей жизни, спутника жизни.