Прочее непознанное

В чём лежит суть дружбы?

Yuliya Bozhenkova
"Друг в беде не бросит, лишнего не спросит -
Вот что значит Настоящий, верный Друг".
Камиль Сибагатов
Лучший ответ
В разделении горечи утрат и достатка в равной мере.
В развитии и воспитании индивидов, работающих на отдачу, жертву, любви, ответственности, самоотверженности во имя другого.
во взаимной поддержке..)
Не верю в дружбу. Если друзья еще не предали, значит у них пока еще не было такого повода. Как только он появится, они обязательно это сделают.
Nv Nv
«Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» (Притчи 17:17, Библия, царь Соломон)

То есть, согласно Библии, настоящий друг - это тот, кто привязан к своему другу больше, чем брат. Он всегда остается преданным и дружелюбным, приходит на помощь другу во время бедствия и дает ему советы, руководствуясь верностью.

С другой стороны, в Библии говорится, что есть неискренние друзья, которые ради своей выгоды ищут дружбы с теми, кто богат и делает подарки (Притчи 14:20; 19:4, 6, 7).

Но истинная дружба - бескорыстна и редка. Найти настоящего друга, на мой взгляд, это всё равно, что повстречать любовь всей своей жизни, спутника жизни.
Наталья Быкова
Во взаимовыгоде
в дружбе как и в любви все зависит от составляющих ее людей. если люди жидковатые то и дружба у них хреновенькая, а если люди высокоразвитые то у них и дружба и любовь и жизнь, на порядок выше. все оказалось банально просто. да?
так что суть дружбы у всех разная )))у кого в интересах, а у кого в настоящих друзьях
.dima .