Вячеслав Cлавенко

по настоящему влюбленные пары проще ведь снимать? они сами заняты друг другом, все естественно и красиво

А бывают такие, которые как будто друг друга знать не знают, встанут два метра друг от друга и стоят, я прошу поближе, так сделают полушаг и ждут опять на расстоянии друг друга, бывает обниматься не хотят, за руку друг друга взять и то боятся .Может я так напрягаю или у вас тоже такое бывает? Я снимала одних в загсе таких и прям сдвигала друг к другу пинками, а на прогулке их снимал другой фотограф и вот смотрю у него по углам стоят как не родные .Может просто люди такие.

Зи
Зинфира

Люди разные бывают. Одни могут стесняться, другие из чувства противоречия наоборот все делают.... Говоришь улыбнись - так они такую рожу состроят

Ирина Архипова

Не все люди вражденные модели. Есть такие, которые совсем не боятся камеры и человека, который за ними "наблюдает" (я фотографа имею ввиду) . А есть те, что просто стесняются вести себя естественно, и вдобавок фотоаппарат: они боятся выглядеть плохо и просто не знают что делать, теряются. И еще зависит от того, какой раз они пришли на фотосессию. Те, кто уже не впервые, чувствуют себя более уверенно.
Фотографу стоит их развеселить и войти к ним в доверие. Это не поможет на 100% и даже 20, но самая маласть тоже может сыграть свою роль

Вадим

В этом и заключается сложность (ловить момент) и не мешать молодожонам - то есть снимать естественно (они же не у вас в студии).

Анастасия Гладкова

У тебя по-ходу дела съёмки то не так часто. Конечно, есть люди, которых нужно толкать и командовать ими. А есть супермодели 😉
Люди часто стесняются выражать свои чувства на публике. Чтобы получить хороший результат, нужно втереться в доверие. Для этого перед свадьбой необходимо встретиться, пошутить, попить кофе с зефирчиком. Стать другом будущей семьи. Это не шутка, это факт, имеющий место быть. Когда ты придешь к таким людям на свадьбу, то они будут рады тебя видеть и будут вести себя более раскованно.

Так же и с одиночной съёмкой. Ты должна подготовить почву. Щелчок затвора- это последнее дело, запомни это.

Кроме всего прочего, я уверен, ты не достаточно настойчива по отношению к людям, которые ЯКОБЫ не хотят и не умеют. Ты же видишь как ты хочешь. Так и возьми одного за руку и притяни к другому. Покажи на себе, своим телом. Будь живее и терпеливее.

Все люди разные. По опыту могу сказать, что брёвна встречаются часто и с ними действительно трудно. Но такие люди часто совсем и не требовательны к результату (только не надо на этом месте возникать, что ты всегда за идеальный результат и пр.) .

Что касается сути самого вопроса- влюбленных снимать правда легче. Но это относится скорее не только к влюбленности, но и к другим чувствам. Чувственных снимать легче.