Бахманёр Талипжанов

Pentax K-5 II VS Canon 7D Помогите мне решить!!!

Планирую купить зеркалку и в дальнейшим заниматься фото! И тут встал вопрос какую взять. Пока выбор стоит между Pentax K-5 II и Canon 7D. Может посоветуете что и как? Может это вообще не то? Короче нужен совет!! ! Ну и поясните тот или иной выбор.

Ой ( Не правильно модель Кэнон написал ( 60Д. думал об одном написал совсем другое. . И да. Заниматься фото, значит зарабатывать!

Да. собираюсь учиться!

Г.
Герой .

о фотографировать умеешь? или собираешься учиться?

ОК
Оксана Коскова

возьми что-нибудь не дорогое и пользующееся спросом на вторичке, в случае чего, сможешь продать, а вот если не пойдет с обучением, ну не твое это просто, сможешь продать не сильно потеряв в цене
да и для обучения можно взять тоже со вторички, выйдет дешевле, за то на стекло получше хватит)

Олег Балакин

Что значит Заниматься фото? Зарабатывать?
тогда в бюджет заложите внешнюю вспышку и приличный объектив. ( как минимум)
а тушку можно и 70D взять )))

Галина Майорова

А дальнейшая цель какая?
Для Пентакса вы не найдете такого ассортимента стекол, но

Есть отличная серия фиксов, limited, для жизни вполне достаточно 3 штук: 21, 40 и 70 мм. Эти стекла довольно компактны и удобны. Все влезает в небольшую сумку.

Если остановит есть на пентаксе, то возьмите K-5IIS, он без низко частотного фильтра, чуть выше четкость.
На счет канона 60-ки не знаю, но в руке Пентакс намного удобнее, чем 50-ка.

Петр Черешнев

Pentax K5 IIs+Limited

Альтика Тк

Наверно, буду несколько предвзятым, но общение с продуктами Кэнона, окончательно отвратило меня от выбора данной техники. Это я конкретно про зеркалки от 450D до 6D. С другой стороны, если конечный портебитель (заказчик) не очень требователен к естественной цветопередаче, то нечто типа 50D или 60D немного БУ было бы разумным выбором с перспективой продать потом какому-нибудь наивному гражданину.
Во всяком случае, учиться на них можно, да и зарабатывать тоже, если руки прямые. )
Удачи.
P.S. Если честно, то 550D ни чем не хуже, как и 1100D, но они без дополнительного пафоса в виде дополнительного дисплея.

Юлия Смирнова

Пентакс+линейка оптики Limited - хватает для 90% задач, кроме бомбёжки на свадьбах, что вам не грозит.