Елена Пилюхина

привлекут человека за мошеничество, если стоял в цент. зан., неофициально работал. достаточно об этом просто сообщить в цз?

есть документ где он сообщил что работал и это зафиксированно. правда сказал об этом не подумав.

Николай Журавский

нет не достаточно - не докажут . документ сказал - скажет - шутка - рабовладелец никогда не подтвердит что он работал .

Наталия Васюкова

Сначала надо узнать, были ли отчисления в Пенсионный фонд РФ.
Если получал законно, то это нарушение и через суд привлекут на основании закона.
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложени Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: 1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком) , а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам; (ст. 217, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая) " от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 06.12.2011)) Поэтому за этот период вы не сможете вернуть налоговый вычет. А вот взносы в ПФ идут.

Ин
Инкогнито

для себя интересуетесь? Привлекут, только ни в ц. з.

Миша Ганьшин

Вычтут незаконно полученые деньги.