Екатерина Зайцева

есть ли изменение по статье 259(3)?

добрый вечер мой брат сидит в тюрьме, в первый раз. на нем не было до этого не одного заявления. работал в Гос. Жд вокзале, уважаемый среди колег, семья дочь, как обычная семья. от криминала совсем далек. взяли и посадили в строгий режим. на 12 лет. не за что он оказался не в тот момент, не в то время. статья 259(3),помогите пожалуйста кто юридический владеет информацией. и законы изменятся ли?

Иван Мейхер

УК РФ Статья 259. Уничтожение критических местообитаний для организмов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации
Уничтожение критических местообитаний для организмов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, повлекшее гибель популяций этих организмов, -наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Это что же это он там такое уничтожил, а?
Или ты статью неверную указала или ты имеешь ввиду какое-то другое законодательство.