Татьяна Николаева

Как по вкусу отличить коньяк от виски ???

Михаил Шестопалов

Именно - по вкусу! И по запаху!
У коньяка и бренди - виноградныо-сивушный, а у виски - солодово-сивушный. У скотчей - еще и дымный.

Для меня самый ароматный из крепких алкогольных напитков - виски "Лагавулин 16 лет". Запах, аромат и букет у него - просто БОМБА! ! !Никакой коньяк и рядом не валялся! ! !Хотя коньяк - совершенно ДРУГОЙ напиток.

Катерина

После пол литры водяры уже все едино...

Ks

У коньяка более сглаженный, тонкий, по сравнению с виски, вкус.
При разведении виски содовой, например, его вкус и аромат становятся
богаче и насыщеннее. А если разбавите коньяк- получите слабый компотик. Потому что в виски сивушное масло и эфиры находятся в
высокой концентрации, а в коньяке их в два раза меньше

Алёна Александровна

если Вы не понимаете- то какая разница

Сержик Викторов

Сначала надо выпить водки...

Анюта Круглова

Гораздо труднее не различить по вкусу коньяк и виски - для этого сначала нужно как следует накачаться водкой.

Шероз Эргашов

опыт нужен )

Александра Волчкова

у виски вкус "самогонный" ! 😉

Александр Иванов

вискач - самогон 🙂 конина - перегонка вина. Одинаково они пахнуть не могут.

Сергей Герасимов

Попробуйте и узнаете.

Ма
Марина

Солод, он хорошо чувствуется, так же как кукуруза, так же как ячмень, так же как виноград, так же как агава. В общем после того как несколько раз попробуешь - таких вопросов не будет.

Дима Семёнов

В первую очередь - по запаху.