Ксения Абрамова

Люкс или профессиональная косметика? +

помогите определиться, девочки) у меня через месяц или два закончатся мои нынешние кремы от Кларанс и Ланком, и я хочу поменять свой уход за кожей. моя кожа норм, прыщи бывают не часто, но могут появляться черные точки на носу и в мои 21 год я уже замечаю у себя какие-то морщинки. не знаю, нормально ли это, когда в районе носогубок возле носа какая-то сеточка мелкая появляется и складочки под глазами?
я выбираю между уходом Шанель и проф марки Биолоджик Решерш, по цене, я думаю, они одинаково получатся.

от Шанель у меня было много пробников линейки Гидра бьюти и они мне понравились, еще я купила сыворотку из трехэтапной системы и я в восторге он нее. я бы взяла кремы Гидра бьюти и две оставшиеся сыворотки из трехступеньки. этот вариант не какой-то антивозрастной, как я понимаю.

от Биолоджик Решерш у меня есть кислотный лосьон и очищающее молочко, от молочка я пищу, кислотный лосьон тоже нравится. я бы хотела взять сыворотки эластин, кремы. . не знаю точно, что, это к косметологу надо идти, но в прошлый раз она мне эластин этот советовала, вроде как от морщинок спасает. получается, этот уход несколько антивозрастной.

что лучше выбрать? не будет ли проф слишком мощным для 21 года и не пойду ли я, когда средства закончатся, в 22 колоть ботокс от того, что кожа будет требовать все большего ухода? а Шанель не будет ли слишком бесполезной и не провороню ли я момент, когда пора бороться с моими мелкими пока что морщинками?

Александр Суслов

я бы на биолоджик ориентировалась однозначно. особенно, если вас запах устраивает.
другой вопрос, что тема подбора больная у них. вы пообщаетесь с двумя разными мастерами, которые работают на марке лет по 10 и в итоге они могут подобрать разный уход)) )
плюс знаменитый лосьон лучше брать в штатах. для европы в нем нет самого главного компонента, который работает. в европе он почему-то запрещен, в отличие от штатов. обычно, кто сидит на биолоджик, лосьон отдельно заказывают
мощным биолоджик не будет и к раннему старению не приведет)) )
у меня знакомые по очень много лет на нем сидят и менять не собираются, при том, что материальные возможности имеют. вообще, я знаю только три марки, на которых знакомые мне люди сидят по 10 лет и довольны, это биолоджик, целлкосмет и вальмонт.

Ел
Елена

Няка! А из проф другое рассматриваем?

Алла

С Биолоджик не сталкивалась, но не стала бы своему ребенку, моей 18, ( у вас небольшая разница)) ) брать проф для дома. Я пользуюсь домашней серией проф, и считаю что все таки лучше салонный уход плюс домашний на люксе-премиуме, чем салонный плюс домашний проф, если я понятно выразилась. Для меня домашний проф тяжеловат...

Ан
Анюта

А если мешать? Очищение от Биоложик, а увлажнение от Шанель? я лично оччччень люблю серию Chanel Hydramax - Hydra beauty тоже хорошая.

переворонить не переворонишь моменты, на лето лучше взять что полегче, а ближе к зиме - смотреть по состоянию

Василий Юртайкин

Анну Лотан не пробовали? Это проф. Я вообще за проф косметику.

Ка
Кайрат

конечно люкс лучше-профессиональная, не для ежедневного использования, а на выход, так сказать

Елена Ильинова

Все индивидуально, надо пробовать и наблюдать результаты, мне подходит это https://uni.su/THzZxB