Жадоба Star

Несколько дней назад турки подняли срок действия заграна при въезде с 3 до 4 месяцев. (вопросы ниже )

1- что делать людям которые вылетают на днях ?

2- Не придумают ли они что то новое через неделю ?

3 - и на фиг им ваааааще это надо ?

Вот информация с сайта посольства :

Уважаемые посетители!

11 апреля с. г. вступил в силу закон Турецкой Республики №6458 «Об
иностранцах и международной защите» , предусматривающий изменения
требований к заграничному паспорту иностранного гражданина, въезжающего в
Турцию.
Согласно закону срок действия загранпаспорта должен
истекать не ранее чем через 60 дней с момента окончания основания для
законного пребывания в стране (виза или
разрешенный срок безвизового пребывания) .
Применительно
к гражданам России, имеющим право на безвизовое пребывание в Турции в
течение 60 дней (за исключением поездок в целях учебы или работы) , срок

действия загранпаспорта должен истекать не ранее 4 месяцев с момента въезда в Турцию.

Shamil Mamatov

турков и спросите. Здесь турок нету

Елена Царькова

Тут нет представителей МИД Турции или Пограничной службы этой страны. Думаю, что первое время будут пропускать, если срок действия 3 месяца будет. А нужно им, чтобы на момент выезда всех иностранцев срок действия паспорт был еще 60 дней, учитывая, что россияне могут до 60 дней в Турции быть без визы, как раз 4 месяца и выходит на момент въезда.

it
itavarov

1) Можно ехать, пока будут пропускать.
2) Не придумают
3) Так надо