Катерина Ионова

Паспорт должен быть годен 4 месяца при въезде или при выезде из Турции?

Друзья, посоветуйте. вылетаем 5.05 на две недели в Турцию, на момент вылета 4 месяца и 2 дня до окончания паспорта, не депортируют? на въезде должно быть 4 месяца или на выезде?

Инга Хоюр-Оол

При въезде!
В Соответствии с новым законом Турции "Об иностранцах" паспорт должен быть действителен не менее 60 дней с момента выезда из Турции для граждан, въезжающих в Турцию по визе. Поскольку россияне в течении 60-ти дней (вместо былых 30-ти) могут пребывать в Турции без визы и никто не требует с них указывать дату выезда при въезде в страну, то для них, соответственно, срок считают с момента въезда, предполагая, что они пробудут в Турции максимально разрешенные 60 дней. Соответвстенно получается 60+60=120 дней с момента въезда.

Если сильно переживаете, можете всегда позвонить в справочную Посольства Турции и выясниь все возможные нюансы. Телефон Консульского отдела: +7-495-9949359 (с 14:30 до 18:30)

Наталия Паршикова

Информируем Вас, что с 11 апреля 2014 года
правительством Турецкой Республики вводятся новые
правила к сроку действия паспортов. Для граждан
Российской Федерации паспорт должен быть действителен
120 дней на момент прибытия!
(официальное письмо прислали Турецкие авиалинии, я работаю в авиакассе)

Алёша Мальчик

На дату въезда.

Юлия Корниенко

на въезд, мне так кажется что турки узнали что на въезд в Россию паспорт должен быть не менее 6 месяцев вот они и сделали фишку, просто мы иной раз обижаемся на другие страны не зная того что делает Россия против других государств и какие припоны ставит им

Be

господя что ж вы свои вонючие паспорт не можете поменять??

Лара Гусейнова

Сходите в паспортный стол

Нелли Бовина

Читайте новости, вроде 1 мая могут отменить.

Любовь

На выезде, конечно. везде так. Если говорят срок действия, то считают только на момент выезда.

Денис Кондратеня

Отменили. Теперь как раньше!