Кр
Кристина

нужен ли российский паспорт при выезде заграницу

Юлия Косачева

формально нет, а вот в реальности до того же аэропорта надо еще добраться.. . по территории РФ.. . по территории где полицейские любят страничку с регистрацией ну и отсутствие российского внутреннего паспорта для которых это как плевок в лицо.. .
нее конечно они не правы, конечно вы во всем разберетесь и даже успеете помахать ручкой улетающему самолетику.. .
я не рискую

Светлана Янькова

Можете с собой взять за рубеж ксерокопию внутреннего паспорта, если не дай бок, Вы потеряете загранпаспорт. то с копией внутреннего паспорта легче дадут справку в консульстве на выезд

ОК
Олег Крюков

нет загран паспорта хватит, если только не в соседние страны где виза не нужна (Украина, Белоруссия, Казахстан и т. д тут российского паспорта хватит)

Елена Февралева

Нет, не нужен.

Иришка Татарникова

нет. он вообще ненужен за границами РФ

Александр

Не обязателен, но желателен. Во-первых: до границы добираться надо по территории России, во-вторых: на случай непредвиденных ситуаций за границей, например потеря загранпаспорта.