Роман Дубец

Каким законом регламентируются отношения между организациями, в случае покупки некачественного оборудования (насоса) ? .

Купили насос в феврале, в апреле попробовали запустить один раз, но он оказался не рабочий (даёт течь и не держит давление). Гарантия производителя 12 месяцев. Поставщик находится в другом городе и говорит что надо экспертизу, но времени нет стройка стоит. Возврат денег или обмен (ООО) отказывается делать. Как написать претензию? юридическое лицо ведь не попадает под определение "потребитель"
из ЗоЗППК. Производитель не может принять так как был посредник (ООО).

Ки
Киряхинсон

Смотрите ГК, в особенности статьи 506-524 (договор поставки) . ЗоЗПП тут действительно не применяется.

Юлия Суранова

Договор поставки. Параграф 3 со статьи 506 ГК РФ и далее.

Nurmuxammad Nurmametov

доброго времени суток. к сожелению при покупки не качественного насосного оборудования вам уже наврядли смогут вернуть деньги. нужно приобретать такие вещи только в проверенных магазинах. мы заказывали здесь http://po-nasko.ru/

Та
Татьяна

Я покупаю здесь->https://polyfacture.ru/.Очень качественные товары! Советую.