Ирина Резниченко

Скажите пожалуйста можно ли сделать акцент на состояние опьянения? И на время присутвия понятых?

Доброго времени суток. Моего брата обвиняют по ст 228. (хранение). Во время подписания протоколов находился в состоянии наркотического опьянения.
В автомобиле ничего ненашли. Нашли под машиной. Все случившееся случилось на трассе.
С начала был один понятой. (Уехал) потом другой через какойто промежуток времени.
Скажите пожалуйста можно ли сделать акцент на состояние опьянения?
И на время присутвия понятых?
Будьте добры ответьте пожалуйста.

Александр Pan! Кочетков

уточните, для чего акцент делать? засадить брата на подольше хотите??)

On Cleans

можно указывать на эти процессуальные нарушения (про понятых) , но толку? ! понятые будут вызваны, допрошены и скажут. что все время присутствовали. и что? только разозлите следователя. а вот, про то где был найдено наркотическое средство - можно конечно попробовать, но сможете ли вы доказать это и противопоставить свое слово всем материалам дела..

Любовь Минаева

опьянение? лучше чтоб он ...