Катенька Кудинова

Возможно ли получить компенсацию с виновников пожара на балконе?

Неделю назад сгорел балкон вместе с частью комнаты. Пожарные сказали что причина окурок сверху. Мы выяснять не стали, все равно ничего не доказать. Не прошло и недели, как прямо на наших глазах, на наш бедный балкон спускается еще один дымящийся бычок! Подняли голову - на балконе выше, стоит несовершеннолетняя девочка, которая заявив, что не курит быстренько спряталась. Решили пройти всех соседей, все пустили домой ( благо над нами только 4 этажа) курящих мы не обнаружили. В общем, пошли на тот самый этаж где стояла девочка, которая при виде нас сразу призналась что курила, но вроде как в пепельницу. Родители, ее, понятное дело, пытались прикрыть. Как выяснилось, в день пожара девочка была дома. Более того, родители нам обещали предъявить справку, о том, что причина пожара проводка на этаже под нами! на том и простились. А заодно заглянули к соседям снизу. У них все чисто и ничего не горело. В общем, очевидно кто виновник происшествия. Хотелось бы с них взять хотя бы за балконную и входную ( которую с корнем вынесли пожарные) двери. Про остеклении лоджии вообще молчим. Только не знаем как и с чего начать. P.S Разговор с признанием в курении и про липовую справку записали на диктофон.

Екатерина

Это вам очевидно, а суду нет, если вы туда надумаете обратиться. Ваш разговор не подтверждает ровным счетом ничего. Доказательств как не было, так и нет.

Мария Графова

если сможете доказать что окурок бросила девочка, её родители заплатят штраф