Ел
Елдос

Подскажите рецепт сдобных пирожков на праздник. Такие как пух, высокие и главное вкусные. Всем спасибо.

Светлана Павлова

Пирожки-малышки с картошкой или любая другая начинка

Анна Соколова

чтобы пирожки получились пышными и воздушными - им надо дать
время немного подойти в готовом виде - минут 30- 40 а потом печь

или жарить \\ к пирогам этот метод тоже применим

лишь бы начинка была не сильно жидкая - расстаивать и выпекать надо

швом вниз \\ а беляши и ватрушки дыркой вверх

также нежное и пышное тесто получается если не переложено муки

Мария Корнюхина

Тесто как "пух"

Тесто получается отличное.

1 стакан - кефира

0,5 стакана - растительного масла

1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей

1 ч. ложка соли

2 ст. ложки сахара

3 стакана муки

Кефир смешать с маслом и немного подогреть, добавить соль
и сахар, муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и
замесить тесто, накрыть и поставить в тепло на 30 минут. Пока тесто будет
подходить, можно приготовить начинку. Противень застелить промасленной бумагой,
сформовать пирожки, укладывать на противень швом вверх. Пока нагревается
духовка. дать им немного расстояться (минут 10), затем смазать пирожки яйцом.

Выпекать при t 180-200* C. до золотистого цвета.

Из этого теста можно печь абсолютно все: пиццу, пирожки,
булочки (в тесто можно добавить ваниль, чуть больше сахара и немного
растопленного маргарина) .

Тесто всегда получается.

Если вам покажется что за 30 минут оно подошло не очень
сильно не расстраивайтесь, так и должно быть, это тесто поднимается при
выпечкe.