Десерты, сладости, выпечка

подскажите пожалуйста хороший рецепт сдобных пирожков, чтоб таяли во рту.

Пирожки сдобные.
Тесто дрожжевое:
250 грамм теплого молока, 1 яйцо, 0,5 кг муки, 1 ч. л. соли, 2 ст. ложки сахара, 3 ч. л. сухих дрожжей, замесить. После того как подойдет 1-й раз, добавить 75 грамм подсолнечного масла.
Тесто должно подходить около 1,5 часа.
Затем разделить тесто на шарики, каждый из которых раскатать и сформировать пирожок с любой начинкой. Уложить на противень, дать еще раз подойти минут 15. Смазать молоком. Я обычно посыпаю кунжутом, но это не обязательно. Выпекать около 0,5 часа до золотистого цвета.
Самал Умбеталиева
Лучший ответ
Потрясающе нежное тесто для булочек с начинкой
2 яйца
Сахар 60 г
Молоко 200 мл
Мука 500г
Масло сливочное 130 г
Дрожжи 5г. сухих или 13г. свежих
Уксус (5%) 1 ст. л.
Коньяк 2 ст. л.
Ванилин 1,5г. — 1 пакет.

Начинка может быть любая, как сладкая, так и соленая,
если используете соленую, не добавляйте ванилин в тесто

Дрожжи залить 100г. холодного молока и оставить на час,
Масло растопить, взбить с сахаром и яйцами,
Добавить уксус, коньяк, ваниль, соль, влить молочно-дрожжевую смесь,
постепенно всыпать просеянную муку, замесить тесто,
оставить подойти на час,
разделить на 12 частей, скатать шарики,
размять руками в лепешечки, в центр положить чайную ложку с верхом начинки,
закатать шарик аккуратно, оставить подойти на 10 мин,
обжаривать в масле на сковороде, на тихом огне под закрытой крышкой до зарумянивания с обеих сторон!
Ler@ Volkov@=)