Светлана

Подскажите, что можно приготовить из йогурта и Растишки?

Оладьи делать не хочу, может кто-нибудь знает рецептик, можно в мультиварке)))

Светлана Белкина

Можно просто заморозить, мороженко получится 🙂

Андрей. Дряхлов

кошке отдать, хотя зачем травить животное)

Василий Леман

Кекс на кефире.
3-3,5 стакана муки,
1,5 стакана сахара,
150г. сливочного масла,
0,5 л. кефира или кислой простокваши,
4 яйца,
1чайн. ложка соды,
1 чайн. лож. уксуса или лимонного сока.
А далее по вкусу-орехи, изюм, можно ванилин.

Яйца растереть с сахаром, добавить размягченное масло, кефир. Всыпать изюм или орехи (а можно и так). Соду погасить уксусом, вылить в смесь, всыпать муку, перемешать. Форму смазать маслом, слегка посыпать мукой. Тесто выложить в форму, выпекать на среднем огне 15-20 минут и на маленьком 20-25 минут. Вынуть, остудить, посыпать сахарной пудрой.
. Масло заменяю сливочным маргарином.
Вместо кефира- растишка и йогурт

Лиля Фомина

Йогурт "Растишка"100 г На этот раз "Клубника" (можно заменить сметаной!) или Классическим Йогуртом

Творог 200 г
Яица 2 шт
Сахар 1-2 ст лож (по вкусу! )
Манка 2 ст лож
Ванильный сахар 1 пакетик
По щепотке Соли и Соды Все продукты необходимо хорошо перемешать миксером! Творожная масса должна постоять, минут 20,что бы манка разошлась Тем временем, карамелизуем яблоки!
Для Карамелизации Нам понадобится:
2 не больших яблока
(сорт лучше взять с кислинкой, хорошо подойдет Семиринка)
2 стол лож Сливочного МАсла
2 стол лож Сахара

Способ приготовления: Очистите яблоки от кожуры и косточек, разрежьте на дольки Выложите яблоки на сковороду со сливочным маслом и посыпьте сахаром. Обжарьте с каждой стороны 3-5 минут Затем, творожную массу выкладываем в сковородочку, на карамелизованные яблоки Советую всем кто будет готовить эту запеканку
использовать не большую сковородочку со сьемной ручкой,
чтобы по обьему запеканка была потолше!! ! Вот такая получилась первая запеканка с Растишкой"Яблоко-груша"

Nobody

Из Растишки мороженное, совет : из йогурта мороженное не делать! Ну, а если хотите надо следить !

Ivan Levashov

Есть у меня рецепт кекса из интернета. Рецепт такой. Надо 2 желтка растереть с сахаром (50г) до кремообразного состояния. Растишку 100г взбить с 50г масла. Смешать 2 получившиеся массы, добавить 100г муки, разрыхлытель. Все хорошо перемешать. Затем белок взбить со щепоткой соли до состояния пены, и добавить в кексовую массу. Вылить в форму и поставить в духовку на 40 минут при температуре 180 градусов. Делала такой кексик пару раз, получается неплохо.

Но просто растишку, и йогурты, и творожки, мои дети едят лучше. Так зачем возиться?