Виктор Карена

Какой рода слово "пони"?

Екатерина Арлет

https://otvet.mail.ru/question/166515401Какой рода слово "пони"?
Слово ПОНИ – это существительное МУЖСКОГО РОДА, так как правило гласит, что несклоняемые существительные относятся к МУЖСКОМУ РОДУ, если, являясь НАРИЦАТЕЛЬНЫМИ и при этом ОДУШЕВЛЁННЫМИ, обозначают лиц мужского пола (добавлю: лиц по социальной принадлежности и роду деятельности, профессии), а также представителей фауны.

Несклоняемое существительное ПОНИ обозначает животное, а потому это слово МУЖСКОГО рода.
.

Alexandr

Мужского

ОК
Ольга Киселёва

пони - это ОН

Пётр Соколов

В зависимости от пола пони. Может быть и он, и она