Лилия Полякова

посоветуйте! как быть! делать дешево или качественно

занимаюсь ремонтом керамической плитки.. в моей рабате есть много ньюансов от которых будет зависить качество и цена. например крыльцо нужно обложить плиткой ступеньки бока площадка.... выезжаю на обьект и вижу что крыльцо выложено кирпичем неровно ступеньки по высоте отличаються высотой и шириной.. тут 2 варианта ложить по факту или делать подготовку а значит чтобы каждая ступенька была одной высотой так же и в ширину выравнивать бока где то перфоратором штрабить по уровню а только потом приступать к укладки. по факту цена 10 тыс руб а если с подготовкой и качественно 17 тыс руб.... клиент со мной соглашаеться что 2 вариант более правильный.. но на этом все и заканчиваеться.. . он находит другова который ему эту работу дклает по факту а значит дешевле. . он работает а я сижу дома

Sheryl Keltso

Экономят часто, бывает плитка 1500,а положить по факту просят. Или такое барахло покупают-,что и работать не хочется. говорю, объясняю, предупреждаю, но не навязываю своё мнение-решение всегда за заказчиком.

Екатерина Скачкова

вот ведь, хотят качество быстро и задарма . значит делай по первому варианту

Аяна Суберекова

на каждую работу своя цена, сколько платят, так и танцуют!

Катя Шамкина

значит вы не договорились, раз заказчик от вас отказался, может вы на него сильно давили, настаивали на втором варианте. Хотя это может сказать только сторонний наблюдатель.