Витек Морозов

Мать 3 детей имеет преимущества при сокращении штата

Ирина Мишина

если она - не одиночка, то ни каких преимуществ у неё нет. преимущества у работников с более высокой квалификацией и производительностью труда, при равной квалификации преимущественное право на оставление на работе есть у матерей-одиночек, матерей детей-инвалидов...

Мария Корнюхина

При сокращении численности или штата работников преимущественное
право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой
производительностью труда и квалификацией. Это статья 179 Трудового кокса Российской Федерации. Это ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ. , а уже потом.. .

При равной производительности труда и
квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при
наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся
на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является
для них постоянным и основным источником средств к существованию) ; лицам, в
семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам,
получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или
профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам
боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию
по направлению работодателя без отрыва от работы.