Тимофеева Анна

имеет ли право работодатель уволить при сокращении штатов мать инвалида детства 1 группы старше 18 лет

Гу
Гуис

к сожалению имеет, у инвалида есть средства для существованию, т. е. пенсия...

Елена Захарова

Вы эту формулировку задайте в яндекс и Вам интернет ыложит соответствующие статьи КЗОТ А при определенных условиях имеет

Виктория Лебедева

Имеет. Вот для этого и нужен коллективный договор, где можно было бы прописатьусловия сокращения.