Дмитрий Губанов

Парень не платит кредит в течении 3-х лет (150000р) . Уведомляют, но не более. Он считает, что он кинул банк.

Насколько это возможно? Думаю, что нет. И какие его ожидают события? И в чем такая неспешность банка?

не знаю на какой срок был взят кредит, Вадим.

Анна Дмитриева

Почитай о сроке исковой давности -он исчисляется с момента когда кредитор уведомлен о нарушении своих прав. Если был кредитный договор с графиком платежей, то с последнего дня по графику (а не с последней оплаты, как хотелось бы) . Так что, если Ваш парень взял кредит три года назад на пять лет -то срок исковой давности начнет исчисляться только через два года.

Ни с какой конфискацией имущества банк не придет, общение с коллекторами, банком как и президентом узбекистана к изменению срока исковой давности отношения не имеет никакого - это ересь и гон запуганных малограмотных граждан. Лишь письменное признание Вашего парня о долге (письмо в банк, просьба о реструктуризации) -нарушает срок, а телефонные разговоры с кем бы то ни было - не имеет никакого юридического аспекта.

Ан
Анюта

Кредит был взят на какой срок? Три года с даты окончания этого срока или с даты последнего платежа по кредиту

Елена Кушникова

О да, кинул.. . В банке сидят те еще сволочные заразы. Это они пока предупреждают. Потом придут с какой -нибудь конфискацией имущества, до....

Ксения Прокофьева

Пока он считает банк считает по-своему. Общее заблуждение что банк ждет три года и три года срок исковой давности. Этот срок наступает когда банк узнал о нарушении своих прав - при первом визите коллекторов даже через 5 лет с момента оформления кредита. А за это время капает пеня.

Артём Снетков

банк уведомляет? значит проценты и пени начисляются
дождется судебного решения

Дарья Кузьмичёва

а банк тем временем считает проценты)) ) в итоге с парня взыщут по суду кредит в десятикратном размере)))