Десерты, сладости, выпечка

Быстрые рецепты тортов, особенно праги!?? ? Вкусняшку охото !!!Домашнююю!!

На
Наталья
1 стак. кефира, стак. сахара, стак. муки, яйцо, соду погасить, все хорошо перемешать, ваниль или др пряности на ваш выбор, разделить на две части, в одну добавить шоколад или какао в другую изюм и орехи
смазать раст маслом форму для выпечки, выпекать минут 20_25,готовность проверить щепкой

крем на ваше усмотрение
polina_vf
Лучший ответ
быстро только кошки родятся. А на хороший торт нужно время потратить.
БЫСТРО такой торт только съедается!
ПРИГОТОВИТЬ - долгая процедура.
Торт кефирный

Ингредиенты:

Тесто:

3 яйца,

1 стакан кефира,

1 стакан сах. песка,

0.5 ч. л. соды (погасить) ,

2 стакана муки.
Всё
хорошо взбить (тесто как густая сметана) .

Тесто разделить на 2 равн. части, в одну добавить 1 ч. л. какао.

Испечь 2 коржа, остудить и разрезать острым ножом на 2.

Крем:

500 гр. сметаны,

100 гр. сах. песка.

Коржи смазать кремом (по желанию можно добавить орешки, цукаты) .

Сверху присыпать какао.

Дать настояться (3 часа).
Юля Мелешко
Любая вкусная еда должна быть приготовлена с душой, а это не может быть быстро !
Ирина Ириночка
Быстрая "черепашка".Дети просят испечь "черепашку". Хочется испечь черепашку, но боитесь не справиться с кремом? Не волнуйтесь, крем готовится легко, торт получается сочный и вкусный. Испечь в форме проще, и быстрее. Желатин замочить в 0,5 стакане воды. на час
тесто : 6 яиц,

1 стакан сахара.

2 ст . л. какао порошка.

(3 ст. л. ) 2 стакана муки.

1 ч. л. соды погасить уксусом, или лимоном.

крем: 1 кг сметаны (у меня 900 грамм) (можно взять йогурт)

1 стакан сахара.

желатин 30 гр (20 гр)

0,5 ст .воды. для желатина (если будет маловато, чуть-чуть добавить еще)

для цвета можно добавить сироп 2 ст. л. (у меня вишневый)

Приготовление

Тесто:

яйца, сахар смешать, добавить какао перемешать 2 стакана муки старательно перемешать, гашеную соду влить, перемешать. Получим тягучее, как мед тесто, 1) способ быстрый (печем в форме) Разъемную форму (диаметр 28 см) ТЩАТЕЛЬНО смазать (я смазала смальцем ) можно сливочным маслом. слегка посыпать мукой, сколько прилипнет, (у меня торт на 2 порции. Тесто вылить в форму. , Ставим в разогретую до 150 градусов духовку (на 2 порции примерно 70 минут) зависит от духовки. корж подымается, станет упругим. Обязательно проверьте деревянной палочкой в нескольких местах особенно середину. Чтобы не был сырым (палочка должна остаться сухой)

Приготовление крема: Сметану смешать с сахаром, добавить сироп, хорошо размешать, до однородного состояния. Желатин (заранее замоченный по инструкции) поставить в микроволновку, на несколько секунд (10)перемешать, снова поставить, на 10 секунд, следить, чтобы не закипел, у меня как в газировке пузырьки пошли, выключить. проверить, визуально, чтобы не было кусочков. Или растопить на водяной бане (не кипятить) довести до 80 градусовТонкой струйкой горячий желатин добавить в крем, постоянно помешивая. Хорошо перемешать. Охлажденные коржи острым ножом с пилочкой прорезаем по кругу. на ширину коржа у меня их 3 штуки будет. (если получится 4 еще лучше) . и вторую линию прорезаем. нитку сложить втрое, или крепкую, укладываем в прорезь, вкруговую, завязываем, тянем за концы, нитка сама разрезает корж очень аккуратно. Форму для сборки торта мне заменит чашка, объемом 6 литров.

Глазурь шоколадная: Время приготовления: 5 минут

Список ингредиентов

сахара — 5 ст. л

какао — 5 ст. л

молоко или сметана — 5 ст. л

сливочное масло — 50 гр.

Способ приготовления глазури: молоко поставить на медленный огонь добавить сахар или сах. пудру, какао, и нагревать до растворения сахара снять с огня и добавить сливочное масло. . .сливочное масло надо добавлять для того чтоб глазурь была глянцевая, и не трескалась после того, как она остынет !)

Вместо глазури 200 гр шоколада 1 ложка сливочного масла, разогрела в микроволновке, покрыла дно тонким слоем дно чашки. и сразу, пока не остыл шоколад приложила верх коржа, гладкой стороной к шоколаду. (шоколад прилипнет к форме ) поэтому форма должна быть гибкой, ( у меня пластмассовая прозрачная) .

2) способ сборки торта: из маленьких лепешек. Испечь из теста лепешки, выкладывая тесто на смазанный противень, столовой ложкой, на расстоянии друг от друга. испечь примерно 5 минут, до готовности, при температуре 150 градусов . (в чашку укладываем мелкие лепешки ).На 2 порции, чашка для торта, объемом 6 литров. и на 1 порцию, так же, объемом 6 литров. получается чуть ниже. Первый слой : лепешку макаем в шоколадную глазурь одной стороной. . укладываем на дно чашки, как цветок (шоколадом вниз) поливаем кремом не жалеть, каждую лепешку макаем в крем, и укладываем в шахматном порядке. после укладки последующего ряда полейте крем, его должно быть много. (между лепешками, распределяем оставшийся крем. ) Пекла торт вечером, ночь стоял в холодильнике. Утром готов. чтобы извлечь из формы, беру чашку с горячей водой, (не
булочки из слоеного теста с бананом, просто слоеное тесто и банан внутри