Владимир Хлопунов

Вегетарианство Подскажите где найти вегетарианское мороженое без яичного порошка

Дмитрий

фруктовый лёд

Илья

У себя в холодильнике

Саня Заец

не отцеживай комара

Елена Старостина

https://www.dessertbullet.com
Купить десерт булет и делать самому.

Ее Е

Фруктовое мороженое Что может быть вкуснее домашнего мороженого? И вариантов его приготовления море! Ингредиенты:
- киви 2 шт.
- апельсин - 1 шт.
- палочки для мороженого

Приготовление:
1. Помыть и почистить фрукты.
2. Сложить киви в блендер.
3. Взбить до однородной массы.
4. Добавить сок апельсина и снова взбить.
5. Получается такая масса (фото) , густая и воздушная.
6. Чайной ложкой выложить массу в рюмки и поставить палочки. Убрать в морозилку на пару часиков.
Приятного аппетита!
Мороженое "Тирамису" (без яиц)
Я нашла этот рецепт в интернете и очень захотела его испробовать, так как просто обожаю тирамису, а без мороженого вообще жить не могу! Вчера приготовила, а сегодня утром съела ложечку "на пробу". Это словами не описать! Мм.... Обалденное мороженое! Так что первым делом спешу поделиться рецептом с вами! Только сразу предупреждаю - ну совсем не диетичное мороженое! У нас на сайте есть уже пару рецептов мороженого тирамису, но ингридиенты совсем другие.

Для мороженого нам понадобится:

2 стакана Маскарпоне 1.5 стакана "half and half" (это молоко на пополам со сливками) 2/3 стакана сахара 1/4 ч. ложечки крупной соли 1/3 стакана кофейного ликёра

Для прослойки Мокка:

1/4 стакана сахара 2 ст. ложки + 2 ч. ложечки лёгкого кукурузного сиропа (light) 1/4 стакана воды 1 ч. ложечка кофе (я брала порошок растворимого кофе) 3 ст. ложки какао 1/4 ч. ложечки ванильной эссенции

стакан = 240 мл.

Пошаговых фото нету, так как не знала что выйдет.... Сори.... Итак:

1) В фудпроцессоре или в блендере (ну или кто чем) взбить маскарпоне, half and half, сахар, соль и ликёр. Взбивать пока не растворится сахар. Охладить в морозилке около 4-ёх часов. Я также перемешивала после двух часов и потом ещё через час, что-бы не было кристаликов. 2) Далее готовим прослойку. Поместить в небольшую кастрюльку сахар, кукурузный сироп, воду, кофе и какао и варить на среднем огне пока не растворится и закипит. После того как закипит поварить ещё минутку. Снять с огня и вмешать туда ванильную эссенцию. Перелить в какую нибудь мисочку и остудить до комнатной температуры. Потом поместить в холодильник и полностью остудить. 3) Ну вот почти и готово! Теперь достаём наше мороженое из морозилки - оно ещё мягкое и не успело совсем до конца заморозиться, как раз как нам и надо - и слоями перекладываем в другой контэйнер. Тость: слой мороженого, слой прослойки, слой мороженого, слой прослойки.... начинаем и заканьчиваем мороженым. НЕ перемешиваем! Закрываем контэйнер и отправляем на ночь в морозилку. А утром, как я уже говорила, м.. !

В оригинале этот рецепт для ice cream maker, но так как я ещё таким не обзавелась, решила подогнать рецептик под конвециональную аппаратуру которая найдётся в каждой кухне. Если у вас всё таки найдётся такой, то вместо замораживания мороженого в морозилке, остудите его в холодильнике и потом переместите в ice cream maker и заморозьте ...а дальше всё как по рецепту!

Ой как вкусно! ! !

Чугай

самому приготовить.