Блюда для торжества, праздника
Вегетарианский праздничный стол. Что приготовить?
Посоветуйте, пожалуйста, рецепты вкусных вегетарианских блюд. Уточню, исключаются только мясо, рыба, яйца, все остальные продукты приветствуются.
Посмотрите вот здесь http://blog.kp.ru/users/735975/rubric/23418/ очень интересные есть постные рецепты, простые и вкусные, я много по ним готовила-ни одного разочарования.
Алла Ковтун
Спасибо! Жаль только там мало молочных продуктов и много рыбы :) Нашла много интересного. На других сайтах такого нет :)
САЛАТ ЖЕЛАНИЕ
200 г белокачанной капусты
100 г моркови
50 г кураги
50 г чернослива б/к
2 ст. л. сметаны
1/4 ч/л приправы для салата
1 лимон
зелень
Замочите курагу и чернослив в холодной воде, затем сварите до размягчения, нарежьте соломкой. Капусту и морковь тоже соломкой.
В высокий фужер слоями уложите компоненты, сбрызгивая лимон соком. Сверху заправьте сметаной, смешанной с приправой. Оформите зеленью и цедрой лимона.
Салат Во сыром бору
1 свекла, 2 моркови, 1 луковица, 2 картофелины, 3 горсти сушеных белых грибов (можно заменить любыми другими) , 2-3 соленых огурца, 2 ст. ложки брусники, майонез или сметана.
Грибы промыть и замочить на пару часов в теплой воде, размокшие грибы отварить в этой же воде, посолить. Вынуть грибы шумовкой из бульона и оставить остывать, затем порубить. Отварить свеклу, морковь и картофель до готовности. Овощи остудить, почистить. Лук измельчить и ошпарить кипятком. Морковь, картофель и свеклу натереть по отдельности на крупной терке, огурцы нарезать мелкими кубиками. Салат выкладывать слоями, каждый слой промазывать майонезом. 1й слой - нарезанные грибы, 2й - лук, 3й - картофель, 4й - огурцы, 5й - морковь, 6й - свекла, 7й - брусника. Затем слои повторить, заменив в последнем слое бруснику на грибы.
200 г белокачанной капусты
100 г моркови
50 г кураги
50 г чернослива б/к
2 ст. л. сметаны
1/4 ч/л приправы для салата
1 лимон
зелень
Салат Во сыром бору