картофельные котлеты с грибами
постное дрожжевое тесто: рулеты с маком, джемом, растительным маслом и сахаром/ корицей, лимоном, яблоками...
греческий салат
тарталетки/ крутоны с грибной икрой
лобио
соленья- овощи, грибы
фруктовые десерты, например, мусс на манке с клюквой, из цитрусовых много вариантов
бананы фламбе
слоеное желе на агар-агаре
Блюда для торжества, праздника
Постный праздничный стол-что приготовить?
Соленья, варенье.
Посмотрите в поисковике вегетарианские рецепты - я даже не подозревала, что так много вкусняшек...)
что-то из овощей, бобовых, круп, грибов, орехов, фруктов
рецептов МНОГО, в т. ч. постной выпечки
конкретней бы вопрос... какие есть ингредиенты?
рецептов МНОГО, в т. ч. постной выпечки
Оля Муравьева
..ой Лиля.. только утром тебя вспоминала... напиши ты мне пожалуйста как ты готовишь тот пирог с яблоками из лаваша.. хочу сегодня приготовить...)..
Рулет...
Обед был подан обильный, кушаньям счету не было. На первую перемену поставили разные пироги, постные и рыбные. Была кулебяка с пшеном и грибами, была другая с вязигой, жирами, молоками и сибирской осетриной. Кругом их, ровно малые детки вкруг родителей, стояли блюдца с разными пирогами и пряженцами.
Управились гости с первой переменою, за вторую принялись: для постника Стуколова поставлены были лапша соковая да щи с грибами..
Ну или еще тут почитайте
http://www.art-eda.info/literaturnaya-citata-roskosh-postnogo-stola.html
Ну или еще тут почитайте
На десерт можно такие постные шоколадные кексы замутить https://katenok-povarenok.ru/vipechkadesert/280-lenten-chocolate-muffins.html
Просто и вкусно)
Постный Оливье вкусный и полезный! Необычный и очень вкусный вариант постного салата Оливье с жареными грибами. Постный салат Оливье готовится без мяса, яиц и заправляется постным майонезом. Постный «Оливье», это очень вкусная версия любимого салата, которую можно приготовить в Пост.
Подробный рецепт приготоления салата. https://www.youtube.com/watch?v=TKVzqvMCNUQ