Ольга

орхидея-вампир или донор для человека?

Ва
Василий

Для человека - просто красивое растение!

Владислав Шклярук

Орхидея - эпифит. На человеке она не растёт.
Хотя.. . сейчас такие дубы-колдуны встречаются.. . может уже и растёт...

Мария Козлова

Не то и не другое. Просто растение. Чего глупости-то собираете про какую-то там "энергетику" растений?

Даткайым Сыдыкова

Орхидея паразит))))))))))

Светик Коврова-Степанова

Если растение вам нравится, то по любому оно вам приносит хорошее настроение, а значит и хорошую энергетику)) т. е. являться донаром как вы сказали. А во всякую ерунду я не верю. Верю только, что есть ядовитые растения, но уж сильно ядовитые и в доме держать не стали бы и это точно не об орхидее.

Дима Павлов

Никакой не вампир, а если и донор, то только "донор" положительных эмоций. И никакой не паразит, а эпифит, это совершенно разные понятия.