Фа
Фарида

Цветы на первом свидании и оплата в кафе за двоих

Если он пригласил ее на прогулку, обязан ли он (да, именно ОБЯЗАН) подарить ей цветы (хотя бы 1 цветок) и пригласив в кафе, оплатить счет за двоих? Я вот считаю, что просто обязан. Единственное исключение для меня - это когда он с ней просто приятели (даже не друзья) , пошли после работы (тк им по пути ехать домой) в кафе перекусить. Тут он вправе заплатить только за себя. Интересно ваше мнение на сей счет 🙂

d.
d.alekcey

Дарить цветы на первом свидании, это невоспитанность, дурной тон. Цветок это символ, каждый цветок имеет свой смысл, значение. Незнакомым его, не дарят.
С вашими "обязан",в Европе или США, вас бы сочли за проститутку. Там, оплатить счет малознакомой девушки, это сексуальное домогательство, уголовное преступление.

Галина Гроздева

цветы НЕ обязан.. кафе оплатить ДА!! ! но приглашать тоже не обязан....

Ульяна Беляева

поменьше читай сказок что кому и что обязан. А размышляй: а собственно кто я такая.

Андрей Кураев

Ерунда все, было такое что вообще не дарил никаких цветов, и никуда не приглашал, и сам не знал куда пойду, в итоге мне говорили что лучшего свидания не было... тут главное креатив, а не стандартные цветы и ресторан

Артем

Тебе важен мужчина или его способность заплатить за тебя? Реши что тебе нужно. Никто не сможет долго терпеть ничьи капризы. Никто не захочет быть "вечно обязанным".

Ланочка Честная

Моё мнение трактуется лишь из личных принципов и взглядов на жизнь. А они таковы, что обязанности по отношению друг к другу у любой пары должны произрастать лишь когда это диктует формалистика, а именно узаконенность отношений или серьёзное обозначение двоими гражданского брака. Всё что выходит ЗА, лишь желание и конечно возможности. Цветы дарятся на первом свидании не от обязанности а от желания понравится или доставить радость, как и остальные действия. Нужно легче относится к жизни и не влаживать отношения в финансовые рамки а то они и будут развиваться как деловое партнёрство.

Элай

что либо оплачивать я обязан только если я пользуюсь услугами

Светлана Солопова

Да не, ты просто считаешь, что за тебя должны заплатить, это не так, скажу тебе по секрету. Скорее всего мужчина заплатит, цветы не обязательны, но просто нужно понять, что в жизни никто никому ничего не обязан.

Ru
Rufat

цветы очень мешают на свидание.
А платить конечно нужно. Слово обязан как-то звучит грубо, но платить нужно
а вот за бугром на первом свидание каждый платит за себя

Женя Абрамова

если я позволю за себя заплатить-то я уверена что мне это будет неудобно в большинстве случаев-поэтому я не хожу есть с мужчинами никуда
а если я заплачу сама-то я буду так-же себя препротивно чувствовать и есть не захочу потом у что я и сама тогда могу сходить и поесть

поэтому-если он прегласит меня на прогулку-мы будем гулять
пспс ну цветок я позволю себе подарить

букет не возьму

Михаил Коваленков

При таком раскладе детка ты будешь обязана сделать королевский минет

Алексей Евтюхин

просто пусть всё действительно потом глазами ухажёра не видится как отсос за цветочек. конечно, если мужчина умеет сделать приятно это его характеризует с лучшей стороны. искусство сделать приятно даме и состоит в том что оно ненавязчиво и никак не похоже на обязаловку

Юлия Рвачева

Никто и ничего не обязан. Если захочет оплатить - оплатит, не захочет, попросит тебя оплатить за свой ужин или выпивку. Только вопрос, нужен ли такой ухажёр?

Александр Кузнецов

заплатит за кафе кино парк тд и тп обязан уж если сам пригласил так и на такси посадить до дому а вот цветы это на моё усмотрение подарок любой на то и подарок!