Людмила Богданова

В Брокард нужно одеться как можно более дорого, чтоб выглядеть весомо в глазах консультантов-кассиров)))???

Вопрос-то шуточный был.... Вот дуры)))))))

Ел
Елена

Все уже сказано, маленькое лирическое отступление.. .
В 80-е в Столешниковом был жутко дорогой и пафосный ювелирный магаз. А рядом - пирожковая. Мы как-то с подружками взяли по пирожку и наблюдали, как в ювелирный зашел лысый дядька в трениках, в авоське нитяной у него болтались половинка бородинского и банка килек. Мы затаили дыхание.... Вышел он минут через 20. Нас любопытство просто распирало - что же он там столько времени делал и как его взашей не поперли. Зашли в магазин, выбрали продавщицу помоложе, осведомились.

Оказалось, что это - их постоянный покупатель и в этот раз он приобрел колье за какую-то невъ**** ую цену.

После этого я перестала вешать ярлыки на людей в принципе и сама стала к собственному имиджу относиться ...гм... иронично.

Это я не к тому, чтоб в ватнике и в ботах - в филармонию, так... вообще...

Витя Шаталов

В шубу и брульянты, конечно, а как же ...Без шубы не пустють. .
Добавлю, раз уж пошла такая пьянка : не задавайте глупых вопросов, не демонстрируйте так явно собственную финансовую несостоятельность, ваше нищебродство никому не интересно. А уж тем более консам магазина плевать на то, как кто одет, что бы вы на себя не напялили, момент истины все равно настанет. . .на кассе.

И не стоит мне в личку хамить, а то еще ченить допишу.))

Nastya Nastya

Как то с трудом себе представляю, что состоятельный, самодостаточный человек отправляясь куда то, переживает и голову себе забивает мыслью о том, какое он произведет впечатление на обслугу)))

Жанна Парсегова

ага. давайте натянем платье гуччи и возьмем сумку клое,
чтобы не дай бог, конс, который получает копейки,
плохо о нас не подумал) ) )
а то вдруг не захочет принять наши кровные в обмен на помаду) ) )

а вы вообще уверены, что конс поймет, что данная тряпка брендовая и составит в уме прайс вашего лука?

у вас большие проблемы с самооценкой, жизненными ценностями и восприятием мира.
мне тоже в личку писать не стоит, а то решу, что ко всему прочему у вас еще и воспитание хромает. . .

Елена, вот честное слово! в магазинах, где товар действительно недешевый ( в отличие от летуаля с их ширпотребом, да и брокарды в основном подобны ему. кроме нескольких; в брокардах разный ассортимент марок в зависимости от города, района и пр ) никто и никогда косо не посмотрит и не усомнится в вашей платежеспособности. даже если у вас карта откажет, будут мило улыбаться, да еще кофе предложат, чтобы вы не нервничали)
и потом! ну смотрю я крем за полторы-две штуки баксов, прошу пробник. либо прошу отлить на разнос полмиллика дорогого парфюма. ну не по карману он мне. и что? дадут пробничек. времена-то меняются! вдруг завтра разбогатею и вернусь именно в этот магазин)

Калипсо

Недаром говорят "по одежке встречают". Встречаются такие консы, которые по внешнему виду пытаются оценивать платежеспособность клиента, и исходя из этого решают, стоит на него тратить время или нет. Читала, есть такие, которые говорят покупателям про определенный товар, что это дорого, намекая, что клиенту он не по карману. Лично я магазины с неприятными мне продавцами заношу в свой черный список и обхожу их мимо.

Александр Котляров

Совет вам дам. Я часто по магазинам хожу вообще в джинсах, так удобнее. При этом мне и пробники дают не дешевой косметики и оочень мило разговаривают.
Просто улыбайтесь и доброжелательно общайтесь. И все.

Ро
Роман

если вы о том, что консультанты в этом магазине хамы и оценивают по одежде, то можно позабавиться, одевшись в наряд бомжа и накупив средств на огромную сумму) чтобы они знали, что не по одежде надо встречать)

Михаил Арсеньев

Нормальный конс действительно оценит Ваш внешний вид по простой причине- ему идет процент с продажи и весьма существенный, он намного больше чем официальная зарплата, которая равна минималке - так во всех сетях. Оценивать он будет не только Вашу одежду но и ваше поведение. Опытный продавец вне зависимости от Вашей одежды сразу определит платежеспособны Вы или нет, стоит ради Вас напрягаться или Вы поглазеть зашли и пробников на халяву выпросить. О элементарном воспитании, которое подразумевает внимательное отношение к любому посетителю, в нашей стране увы, можно забыть, за редкостным исключением, которое скорее встретишь в провинции, чем в крупном мегаполисе. Поэтому лично Вас никак не должно беспокоить, как Вам одеться в магазин и что о Вас подумает продавец, это же Вы им, грубо говоря, зарплату платите)

Елена Суржик

Консультанты должны нам нравиться, а не наоборот.

Руфат Гулиев

какая тебе разница как ты выглядишь в глазах чужих людей?

Настя Веряева

Просветите, что это такое "Брокард"?)

Аленушка Науменко

"Весомо" только деньги, которые вы даёте на кассу. Всё остальное продавцам безразлично. Вопрос плюсанула ишо не проснувшись. Пережитки советских времён у вас, Алефтина, в голове!

Anna Liqai

ты можешь быть в джинсах и иметь счет в банке- это раз.
а два- обрати внимание, что брюлики чаще покупают тетки деревенского вида.

так что одежда счас не показатель

Медер Эшалиев

у вас комплексы..