Виктория Хомякова

У моей бабушки дней 10 назад появились странные прыщи, похожие на камариные укусы (чешутся) на ногах, а

У моей бабушки дней 10 назад появились странные прыщи, похожие на камариные укусы (чешутся) на ногах, и в области груди. На груди их много, как сыпь. Аллергии быть вроде не должно, жила на даче, питалась нормальной едой, а о комарах и речи быть не можеть. Помогите пожалуйста, что эть можеть быть, как это лечить, и было ли у Вас такое?

Назира Суйналиева

Трудно сказать, не зная возраст, бытовые привычки и анамнез вашей бабушки. И почему вы исключаете аллергию? - как раз горожане на даче и заболевают аллергией, от чего угодно, даже от перьевых одеял-подушек. И потница может быть. И много другое - что дает основание сходить к дерматологу

Максим Керкин

Возможно удивлю, но аллергия может быть не только на еду. Вы написали "жила на даче".Лекарства принемала - возможно аллергия на них, аллергия на удобрения (при работе с ними, в огороде) , на ростения (особенно на пыльцу, пух тополиный, и тд.).

Айдер Сейтаблаев

Опоясывающий герпес может быть.