Ольга Шебестюк

Хрустит шея, если РЕЗКО (только так) вертеть головой! (читать полностью внутри)

Раньше я мог хрустнуть шею раз-два и всё, ну как пальцы - это нормально, все суставы можно хрустеть. Но как-то я упал со стула на шею, аж подбородком в грудь ударился) пару дней болели то ли связки на шее, то ли мышци.. . короче прошел месяц, ничего не болит, но хрустеть суставом на шее как прежде я теперь не могу! Вместо этого, если резко повертеть головой - постоянные хрусты! Или если влево вправо, но с усилием понаклонять, тоже хрусты! Что это? Может смещение позвонка?

Lorelei , это началось после того, как я упал со стула на шею. отложение солей и остеохондроз не подходят под "травму"

Саша Эрест, готов поспорить, что вы прочитали только заголовок вопроса

Михаил Яндулов

отложение солей, дальше будет остеохондроз

Слава Дмитриев

сходите к костоправу, мануалу. может там подвывих позвонка? может просто хондроз дает о себе знать

Наталия Галкина

Отложение солей. Лист земляники попей, если нет проблем с гастритом, и несколько дней без мяса и мучного посиди. Если улучшения будут, то устраивай себе такую диету иногда. Ну и к врачу естественно.